Производитель называет Artec Leo первым ручным 3D-сканером с искусственным интеллектом

в 8:53, , рубрики: Новости, метки:

Компания Artec 3D, специализирующаяся на 3D-сканерах и программном обеспечении для них, представила модель Artec Leo. По словам производителя, это первое в своем роде устройство, способное считывать информацию о трехмерном строении объектов со скоростью до 80 к/с.

В сканере используется модуль Nvidia Jetson TX1

Важной особенностью Artec Leo является возможность автономного выбора и обработки данных без использования планшета или компьютера. Основой этой возможности встроенного ПО стала функция Autopilot, дебютировавшая в прошлом году в фирменном пакете Artec Studio 11. Функция, использующая технологии искусственного интеллекта, позволяет трансформировать исходные данные сканирования в высококачественные 3D-модели.

В сканере используется модуль Nvidia Jetson TX1

Сканер совмещен с камерой видимого диапазона и оснащен сенсорным дисплеем, на котором можно наблюдать процесс оцифровки в реальном времени, что делает процесс сканирования простым и интуитивно понятным. Разрешение сканирования составляет 0,25 мм, точность определения положения точек — 0,1 мм. Сканер работает от встроенного аккумулятора и оснащен проводным и беспроводным средствами сетевого подключения.

По мнению производителя, Artec Leo найдет применение в промышленном производстве, здравоохранении, науке, образовании, дизайне и архитектуре. Остается добавить, что в сканере используется модуль Nvidia Jetson TX1.

Источник: Artec 3D

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js