- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Производитель называет Artec Leo первым ручным 3D-сканером с искусственным интеллектом

Компания Artec 3D, специализирующаяся на 3D-сканерах [1] и программном обеспечении для них, представила модель Artec Leo. По словам производителя, это первое в своем роде устройство, способное считывать информацию о трехмерном строении объектов со скоростью до 80 к/с.

В сканере используется модуль Nvidia Jetson TX1

Важной особенностью Artec Leo является возможность автономного выбора и обработки данных без использования планшета или компьютера. Основой этой возможности встроенного ПО стала функция Autopilot, дебютировавшая в прошлом году в фирменном пакете Artec Studio 11. Функция, использующая технологии искусственного интеллекта, позволяет трансформировать исходные данные сканирования в высококачественные 3D-модели.

В сканере используется модуль Nvidia Jetson TX1

Сканер совмещен с камерой видимого диапазона и оснащен сенсорным дисплеем, на котором можно наблюдать процесс оцифровки в реальном времени, что делает процесс сканирования простым и интуитивно понятным. Разрешение сканирования составляет 0,25 мм, точность определения положения точек — 0,1 мм. Сканер работает от встроенного аккумулятора и оснащен проводным и беспроводным средствами сетевого подключения.

По мнению производителя, Artec Leo найдет применение в промышленном производстве, здравоохранении, науке, образовании, дизайне и архитектуре. Остается добавить, что в сканере используется модуль Nvidia Jetson TX1 [2].

Источник: Artec 3D [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/248648

Ссылки в тексте:

[1] специализирующаяся на 3D-сканерах: http://www.ixbt.com/printer/3d/3d_scanner_eva.shtml

[2] модуль Nvidia Jetson TX1: http://www.ixbt.com/news/2015/11/15/nvidia-jetson-tx1.html

[3] Artec 3D: https://www.artec3d.com/news/artec-leo-released

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/03/09/artec-leo-3d.html