- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Foxconn считается нежелательным покупателем полупроводникового бизнеса Toshiba

Тайваньская компания Foxconn не относится к числу приоритетных кандидатов на покупку полупроводникового бизнеса Toshiba. Об этом сообщает источник со ссылкой на собственных информаторов, непосредственно причастных к будущей сделке. Причиной того, Foxconn считается нежелательным покупателем, названы связи компании с материковым Китаем.

Причиной называют связи с Китаем

Японское правительство обеспокоено возможной передачей Китаю высоких технологий в случае покупки полупроводникового бизнеса Toshiba компанией Foxconn.

В компании Toshiba знают об этой обеспокоенности и учтут ее, сообщил информатор, добавив, что Foxconn располагает производствами в Китае.

На днях стало известно, что Foxconn и TSMC будут вместе пытаться купить Toshiba Memory [1].

По новым сведениям, Toshiba оценивает свой полупроводниковый бизнес, по меньшей мере, в 13,1 млрд долларов. Первый раунд торгов пройдет в конце этого месяца. Как утверждается, приглашения на торги были разосланы примерно десяти участникам.

Источник: Reuters [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/248653

Ссылки в тексте:

[1] Foxconn и TSMC будут вместе пытаться купить Toshiba Memory: http://www.ixbt.com/news/2017/03/07/foxconn-tsmc-toshiba-memory.html

[2] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-toshiba-accounting-chips-idUSKBN16G0I6

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/03/09/foxconn-schitaetsja-nezhelatelnym-pokupatelem-poluprovodnikovogo-biznesa-toshiba.html