JEDEC обновляет стандарт LPDDR4 и публикует новый стандарт LPDDR4X

в 10:22, , рубрики: Новости, метки:

Организация JEDEC Solid State Technology Association, разрабатывающая стандарты в области микроэлектроники, опубликовала спецификации JESD209-4B, Low Power Double Data Rate 4 (LPDDR4) и JESD209-4-1, дополнение №1 к JESD209-4, Low Power Double Data Rate 4X (LPDDR4X).

По словам JEDEC, оба стандарта призваны существенно увеличить скорость и эффективность памяти для мобильных устройств, включая смартфоны, планшеты и ультратонкие ноутбуки. Спецификации разработаны профильным подкомитетом JEDEC JC-42.6. Они уже доступны для бесплатной загрузки на сайте организации.

Микросхемы памяти Samsung LPDDR4 DRAM объемом 8 ГБ предназначены для мобильных устройств

В новой версии LPDDR4 добавлен вариант кристалла с одним каналом для миниатюрных устройств, новые корпуса типа MCP, PoP и IoT, а также сделаны улучшения, обеспечивающие скорости до 4266 Мбит/с в расчете на линию.

Новый стандарт LPDDR4X — опциональное расширение, позволяющее проектировщикам дополнительно снизить энергопотребление и обеспечивающее дополнительную гибкость. Говоря более конкретно, в LPDDR4X напряжение питания интерфейса (VDDQ) понижено с 1,1 до 0,6 В, а в числе программируемых параметров появилась согласование шины команд.

Источник: JEDEC

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js