Смартфон Huawei P10 в тесте DxOMark уступил всего нескольким моделям, набрав 87 баллов

в 11:35, , рубрики: Новости, метки:

Выпущенный год назад смартфон Huawei P9 был оснащен сдвоенной основной камерой, возможности которой были оценены специалистами DxOMark в 80 баллов из 100 возможных. При этом за качество фото смартфон получил 84 балла, а за видео — 72.

Совсем недавно был анонсирован Huawei P10, который получил 20-мегапиксельный цветной и 12-мегапиксельный черно-белый датчики изображения, систему оптической стабилизации, лазерный автофокус и диафрагму F/2,2.

Свежее тестирование поставило Huawei P10 на одну ступень с такими смартфонами, как Moto Z Force Droid, Samsung Galaxy S6 Edge Plus, Sony Xperia XZ и Sony Xperia Z5. Специалисты оценили основную камеру смартфона в 87 баллов (88 за фото и 84 за видео). Стоит добавить, что Huawei Mate 9 был оценен в 85/100.

Смартфон Huawei P10 в тесте DxOMark уступил единицам, набрав 87 баллов

Несмотря на то, что Huawei P10 потерял несколько баллов в ходе тестирования видеовозможностей его камеры, обозреватели отметили впечатляющую способность смартфона захватывать мельчайшие детали сцены при съемке в условиях недостаточной освещенности.

Лидером смартфонного рейтинга DxOMark с результатом 89 баллов является Google Pixel, второе место делят HTC 10, Samsung Galaxy S7 Edge, Samsung Galaxy S7 и Sony Xperia X Performance, которые получили по 88 баллов.

Смартфон Huawei P10 Plus оснащен такими же датчиками изображения, как и Huawei P10, однако объектив его имеет диафрагму F/1,8. Мы будем ждать появления результатов тестирования старшей модели.

Источник:
DxOMark

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js