Представлен накопитель Seagate Enterprise Capacity 3.5 HDD объемом 12 ТБ

в 6:56, , рубрики: Новости, метки:

В январе компания Seagate сообщила о начале тестирования HDD объемом 12 ТБ с гермозоной, заполненной гелием. На конференции OCP Summit 2017, прошедшей 8-9 марта, новый накопитель корпоративного класса Seagate Enterprise Capacity 3.5 HDD был представлен официально. Он предназначен для использования в крупных центрах хранения и обработки данных.

Стандартная стойка 42U теперь вмещает более 10 ПБ данных

Жесткий диск Seagate Enterprise Capacity 3.5 HDD емкостью 12 ТБ, по словам производителя, «рассчитан на нагрузку до 550 ТБ в год». Среднее время наработки на отказ заявлено равным 2,5 млн ч, в гарантийный срок непрерывной эксплуатации — пять лет.

Увеличение объема накопителя не только позволило хранить больше информации по отношению к занимаемой площади и потребляемой электроэнергии (стандартная стойка 42U теперь вмещает более 10 ПБ), но и привело к увеличению на 21% чисоа операций ввода-вывода, выполняемых в расчете на единицу расходуемой электроэнергии. Кроме того, источник отмечает повышение эффективности кэширования на 20%, за счет чего ускоряется доступ к неструктурированным данным.

Источник: Seagate

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js