- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung наделит недорогие смартфоны в Индии поддержкой сервиса Samsung Pay необычным способом

Компания Samsung в прошлом году обещала постепенно внедрять сканеры отпечатков пальцев и поддержку платёжного сервиса Samsung Pay в более доступные модели смартфонов. На данный момент самыми доступными аппаратами с поддержкой последнего являются модели семейства Galaxy C, но они представлены далеко не на всех рынках.

Можно предположить, что смартфоны Galaxy J нового поколения будут поддерживать платёжный сервис, но пока неизвестно, когда они появятся. Источник сообщает, что корейский гигант весьма необычно решил проверить, есть ли смысл в поддержке Samsung Pay в недорогих смартфонах для покупателей таковых.

Некоторые бюджетные смартфоны Samsung в Индии получат улучшенные версии с поддержкой Samsung Pay

Компания выпустила несколько партий бюджетных и среднебюджетных смартфонов для рынка Индии, которые поддерживают Samsung Pay, тогда как изначально эти модели таковой поддержкой не обладают. То есть это даже не новые модификации, а те же самые смартфоны, но с дополнительной функциональностью. Такие аппараты даже лишены сканеров отпечатков пальцев, так что покупателям, желающим воспользоваться платёжным сервисом, нужно будет использовать коды PIN. Вероятно, речь о моделях Galaxy J текущего поколения.

Источник утверждает, что Samsung оценит результаты такого эксперимента, чтобы проверить, стоит ли повторять его на других рынках.

Источник:
Mashable [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/248917

Ссылки в тексте:

[1] Mashable: http://mashable.com/2017/03/09/samsung-pay-coming-to-all-smartphones/#YXhB_Pci8SqV

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/03/11/samsung-samsung-pay.html