В Olympus считают возможной поддержку видео 8K в камерах системы Micro Four Thirds

в 22:07, , рубрики: Новости, метки:

В интервью источнику представитель компании Olympus рассказал о некоторых новшествах, на которые потребители могут рассчитывать в будущих камерах японского производителя. В частности, была затронута тема поддержки видео 8K.

Кроме того, представитель Olympus намекнул на разработку фирменного приложения, использующего Bluetooth

Акира Ватанабэ (Akira Watanabe), руководящий в Olympus планированием выпуска новой продукции, сообщил, что в компании считают возможным выпуск камер системы Micro Four Thirds с поддержкой видео 8K.

«Мы можем вас заверить, что разработка датчиков разрешением 33 Мп для съемки видео 8К не является проблемой, — приводит источник его слова. — В 2003 году мы начали Four Thirds с датчиком разрешением 5 Мп. Сейчас такой же датчик разрешением 20 Мп обеспечивает гораздо более высокое качество изображения, особенно, что касается электронных шумов».

Кроме того, представитель Olympus намекнул на разработку фирменного приложения, использующего Bluetooth, а также на возможность появления режима съемки с повышенным разрешением с рук. Конкретные сроки появления этих разработок в серийных изделиях пока неизвестны.

Источник: Focus Numerique

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js