Intel покупает Mobileye за 15,3 млрд долларов

в 6:25, , рубрики: Новости, метки:

Подтверждая предварительные сведения, компания Intel вчера сообщила о покупке компании Mobileye.

Заключенное сторонами соглашение предусматривает приобретение дочерним предприятием Intel всех акций Mobileye по цене 63,54 доллара за акцию. Этой цене соответствует общая сумма 15,3 млрд долларов. Покупатель рассчитывает оплатить покупку собственными средствами. Завершение сделки ожидается в течение ближайших девяти месяцев.

В Intel рассчитывает, что приобретение ускорит инновации в автомобильной отрасли

В пресс-релизе, посвященном сделке, сказано, что она позволит объединить «лучшие в своем классе технологии обеих компаний». В случае Intel это высокопроизводительные процессоры и средства подключения, а в случае Mobileye — разработки в области машинного зрения и ПО для самоуправляемых автомобилей. В результате планируется создание решений для автоматизированного вождения, включающих облако, сетевое подключение и автомобиль.

В Intel рассчитывает, что приобретение ускорит инновации в автомобильной отрасли и сделает компанию «ведущим поставщиком технологий» для быстрорастущего рынка автоматизированных и полностью самоуправляемых транспортных средств. По оценке Intel, рынок соответствующих систем и сервисов к 2030 году достигнет 70 млрд долларов.

Источник: Intel

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js