В России могут замедлить Facebook, Twitter и Google, а в перспективе — полностью заблокировать

в 9:32, , рубрики: Новости, метки:

Как сообщают «Ведомости», правительство разработало новый план борьбы с сайтами иностранных компаний, которые не соблюдают решения российских судов. В данный момент законопроект согласовывают в Кремле, соответствующие поправки в действующее законодательство могут быть внесены уже весной.

Речь идет о существенном замедлении скорости работы таких сервисов и социальных сетей, как Facebook и Twitter. Также замедлить могут популярнейший поисковик Google. Дело в том, что Facebook и Twitter отказываются удалять контент, внесенный в реестр запрещенных сайтов по решениям российских судов. Да и к Google есть немало претензий у Федеральной антимонопольной службы и Роскомнадзора.

В России могут замедлить Facebook, Twitter и Google, а в перспективе — полностью заблокировать

Кроме того, эти компании не выполняют закон, в котором говорится, что персональные данные пользователей должны храниться на российских серверах. По этой причине в России заблокировали социальную сеть LinkedIn.

Ограничение скорости может оказаться временной мерой, источник не исключает сценария, по которому после выборов Президента России в 2018 году вышеупомянутые ресурсы будут заблокированы. «Закрывать доступ к крупным ресурсам нецелесообразно, особенно в предвыборный период», — пишет издание «Ведомости».

Источник:
«Ведомости»

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js