Разработка Altia Systems позволяет получить панорамное видео в реальном времени с помощью сдвоенной камеры PanaCast и SoC Qualcomm Snapdragon 820

в 13:27, , рубрики: Новости, метки:

На открывшуюся сегодня в Нюрнберге выставку Embedded World компания Altia Systems, специализирующаяся на выпуск панорамных камер, привезла разработку, демонстрирующую возможности фирменного ПО PanaCast Computer Vision Engine.

Разрешение видео — 3568 x 1536 пикселей

Система включает новую камеру PanaCast, подходящую по размерам для интеграции в смартфоны. Камера состоит из двух стандартных модулей разрешением 3 Мп. Данные обрабатывает однокристальная система Qualcomm Snapdragon 820, формируя видео разрешением 5,5 Мп, соответствующее углу обзора 130°. Кадры разрешением 3568 x 1536 пикселей генерируются в реальном времени с частотой 30 к/с. По словам Altia Systems, такое видео больше похоже на то, что видит человеческий глаз по сравнению с видео, получаемым одиночной камерой смартфона с углом поля зрения 60°-80°. В то же время, используя данные двух камер, удается избежать появления искажений и обойти ограничения, свойственные сверхширокоугольным камерам.

Источник: Altia Systems

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js