- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Однокристальные системы Wireless Gecko EFR32xG12 предназначены для устройств IoT

Компания Silicon Labs воспользовалась выставкой Embedded World, чтобы представить новые однокристальные системы семейства Wireless Gecko [1]. Ключевой особенностью SoC EFR32xG12 является поддержка большего числа протоколов по сравнению с тем, на что были способны ранее выпущенные модели.

Однокристальные системы Wireless Gecko EFR32xG12 поддерживают несколько протоколов IoT

Производитель также отмечает улучшенные средства ускорения шифрования и увеличенный объемом встроенной памяти (до 1 МБ флэш-памяти и до 256 КБ RAM), а также расширенным набором периферийных интерфейсов, включая контроллер сенсорного ввода.

Новые SoC поддерживают zigbee, Thread, Bluetooth 5 и фирменные протоколы. По словам Silicon Labs, оптимизированная архитектура стека позволяет эффективно переключаться между протоколами. К областям применения SoC Wireless Gecko EFR32xG12 отнесены средства домашней автоматизации, освещение, носимые электронные устройства и промышленное оборудование IoT. Микросхемы выпускаются в корпусах QFN48 и BGA размерами 7 х 7 мм. Цены зависят от модели и начинаются с $3 за штуку в оптовой партии. За $499 можно приобрести набор для разработчиков SLWSTK6000A Mighty Gecko Mesh Development Kit.

Источник: Silicon Labs [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/249420

Ссылки в тексте:

[1] семейства Wireless Gecko: http://www.ixbt.com/news/2016/06/29/silicon-labs-wireless-gecko.html

[2] Silicon Labs: http://news.silabs.com/press-release/corporate-news/new-wireless-gecko-socs-help-developers-tackle-multiprotocol-iot-design

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/03/14/wireless-gecko-efr32xg12-iot.html