Swatch собирается выпустить собственную ОС для умных часов

в 11:53, , рубрики: Новости, метки:

Глава компании Swatch Ник Хайек (Nick Hayek) рассказал о намерении этого производителя обзавестись собственной операционной системой для умных часов.

Новая ОС рассматривается как альтернатива решениям, доминирующим на рынке. Предполагается, что преимуществами швейцарской ОС будет компактность и гибкость.

Швейцарская ОС для умных часов должна быть готова в 2018 году

По словам гендиректора Swatch, основные проблемы умных часов, выпускаемых конкурентами, связаны с энергопотреблением и защитой информации. В компании обещают, что «экосистема», создаваемая совместно с институтом CSEM, обеспечит полную защиту данных и сверхнизкое энергопотребление. Кроме того, новая ОС не будет нуждаться в постоянных обновлениях.

По мнению аналитиков, Swatch будет сложно конкурировать с Google, Samsung и Apple, в частности, привлечь достаточное количество сторонних разработчиков для создания приложений, поддерживающих часы с новой ОС. С другой стороны, потребители не успели сформировать предпочтения, и рынок еще не сформирован, поэтому, предложив что-то уникальное, вполне можно претендовать на его долю.

Источник: Reuters

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js