Глава ВВК прокомментировал ослабление позиций Apple в Китае

в 9:26, , рубрики: Новости, метки:

Китайский предприниматель Дуан Йонгпинг (Duan Yongping) является основателем компаний Subor Electronics Industry Corporation и BBK Electronics Group, пост главы совета директоров которой он занимает в данный момент.

Еще несколько лет назад о подразделениях BBK, которые получили названия Oppo и Vivo, слышали, в основном, только жители Китая. Однако сегодня они входят в пятерку самых успешных поставщиков смартфонов. А в Китае они смогли заставить Apple покинуть тройку лидеров, впервые за долгие годы ослабив свои позиции.

По словам главы BBK, причина, по которой ситуация настолько изменилась за последние годы, заключается в том, что Oppo и Vivo применяют стратегию, чуждую для Apple. Речь идет о выпуске доступных смартфонов с очень привлекательными характеристиками. Дуан Йонгпинг абсолютно уверен, что Applе не поменяет свою ценовую политику, поскольку это может негативным образом отразиться на продажах ее устройств в других странах.

Глава ВВК прокомментировал ослабление позиций Apple в Китае

Руководитель BBK называет Applе очень упрямой компанией, которая продолжает продавать на китайском рынке, заполоненном недорогими привлекательными моделями, смартфоны iPhone по ценам, сравнимым с американскими.

При этом Дуан Йонгпинг является поклонником Apple, а также владельцем акций американской компании.

Источник:
Bloomberg

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js