- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Устройство Superscreen превращает ваш смартфон в 10-дюймовый планшет

В прошлом году на Kickstarter был профинансирован аксессуар Superbook, который можно будет использовать со смартфонами, работающими под управлением операционной системы Android.

Начало поставок устройства ожидалось в январе, однако планам суждено было поменяться [1], теперь Superbook должны начать отгружать не раньше июня этого года.

Устройство Superscreen превращает ваш смартфон в 10-дюймовый планшет

На днях на Kickstarter появился похожий проект, который профинансировали за 7 часов. У Superscreen есть и ряд важных отличий от Superbook. Начать стоит с того, что Superscreen выполнен в форм-факторе планшета. Кроме того, аксессуар предназначен для использования практически со всеми современными мобильными устройствами, которые работают под управлением iOS и Android. Разработчики заявляют о совместимости с 97% смартфонов на рынке.

Связь между Superscreen и смартфон осуществляется по запатентованному беспроводному каналу, который обеспечивает стабильное соединение и низкую задержку на расстоянии до 30 м. При этом Superscreen предлагает полную поддержку сенсорного управления, в частности, поддержку Apple Pencil.

Устройство Superscreen превращает ваш смартфон в 10-дюймовый планшет

Диагональ дисплея Superscreen составляет 10,1 дюйма, его разрешение равно 2560 x 1600 пикселей. Также в оснащение входит четырехъядерный процессор с частотой 2 ГГЦ и 4 ГБ оперативной памяти. Кроме того, аксессуар получил камеры разрешением 5 и 2 Мп, два громкоговорителя, разъем USB-C, а также аккумулятор емкостью 6000 мА•ч.

Устройство Superscreen превращает ваш смартфон в 10-дюймовый планшет

Разработчики уже собрали $350 тыс. вместо запланированных $50 тыс. Первые покупатели могут забронировать Superscreen по цене $99, в продажу устройство поступит в декабре по цене $299.

Источник:
Kickstarter [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/250290

Ссылки в тексте:

[1] планам суждено было поменяться: http://www.ixbt.com/news/2017/01/02/aksessuar-dlja-smartfona-superbook-v-forme-noutbuka-zaderzhivaetsja--na-polgoda.html

[2] Kickstarter: https://www.kickstarter.com/projects/brentmorgan/superscreen/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/03/21/ustrojstvo-superscreen-prevrashaet-vash-smartfon-v-10djujmovyj-planshet-.html