- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфоны Huawei могут появиться в ассортименте сотового оператора AT&T

Компания Huawei с довольно большим отрывом занимает третьем место на рынке смартфонов. В 2016 году производителю удалось значительно нарастить продажи, реализовав в итоге 140 млн аппаратов.

Несмотря на это, компания практически не представлена в США, хотя в Европе Huawei знают хорошо. Причина кроется в том, что смартфоны Huawei не предлагает ни один американский оператор, а львиная доля устройств в США продаётся именно операторами.

Huawei ведёт переговоры с AT&T

Но это вскоре может измениться. Как сообщают источники, Huawei находится в процессе получения аккредитации AT&T для одной из своих однокристальных систем Kirin, что является первым шагом на пути к появлению в ассортименте этого оператора смартфонов китайского гиганта.

О какой именно SoC идёт речь, неизвестно. Можно предположить, что это Kirin 960, так как на ней основаны флагманские Mate 9 и P10 вместе с P10 Plus. Если это так, можно ожидать появления этих аппаратов в продаже у AT&T ещё в нынешнем году. Однако аккредитация может касаться и какой-то новой SoC (Kirin 970?), то есть продавать оператор начнёт уже следующие флагманы Huawei.

Так или иначе, рынок США для Huawei — отличный способ ещё больше нарастить продажи.

Источник:
The Information [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/250504

Ссылки в тексте:

[1] The Information: https://www.theinformation.com/after-google-phone-fizzles-huawei-turns-to-at-t-for-u-s-expansion

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/03/22/huawei-at-t.html