Toyota и NTT договорились сотрудничать в создании платформы для подключенных автомобилей

в 6:41, , рубрики: Новости, метки:

Компании Toyota Motor и Nippon Telegraph and Telephone (NTT) заключили соглашение о сотрудничестве. Предмет сотрудничества — разработка, проверка и стандартизация технологий для подключенных автомобилей. Партнеры рассчитывают объединить возможности Toyota в области автомобилестроения с информационными и коммуникационными технологиями компаний, входящих в NTT Group.

Первые испытания совместных разработок должны начаться уже в 2018 году

Специалистам Toyota и NTT Group предстоит, обмениваясь опытом и знаниями, создать на базе больших данных, собираемых подсистемами автомобиля, технологии для решения таких задач, как управление трафиком и повышение безопасности движения, а также для предоставления пользователям новых мобильных сервисов. Стороны отмечают, что работа будет вестись с прицелом на реализацию идеи «умного мобильного общества» в глобальном масштабе.

Компании рассчитывают создать платформу для сбора, накопления и анализа данных; разработать оптимальную инфраструктуру, включающую сети IoT и вычислительные центры; определить наиболее подходящую для указанной области применения систему связи и способствовать ее стандартизации и продвижению в рамках 5G. Кроме того, планируется разработка сервисов помощи водителю, опирающихся на анализ ситуации в автомобиле и вокруг него, использующих голосовой интерфейс и технологии искусственного интеллекта.

Первые испытания совместных разработок должны начаться уже в 2018 году.

Источник: NTT

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js