Представлены накопители Intel Optane для настольных ПК

в 9:14, , рубрики: Новости, метки:

Вслед за накопителем Intel Optane SSD DC P4800X, предназначенным для серверов, компания Intel представила накопители Optane для настольных ПК.

Поставки накопителей Intel Optane для настольных ПК начнутся 24 апреля

От серверного накопителя они заметно отличаются объемом. Напомним, Intel Optane SSD DC P4800X предложен объемом 375 ГБ, а в перспективе планируется выпуск моделей объемом 750 ГБ и 1,5 ГБ. Накопители для настольных ПК будут выпускаться объемом 16 и 32 ГБ, а использовать их предполагается для кэширования.

По оценке производителя, добавление такого SSD в систему на процессоре Intel Core седьмого поколения позволяет удвоить скорость начальной загрузки и повысить общею производительность на 28%. Если же рассматривать только производительность подсистемы хранения, она вырастает в 14 раз, многократно сокращая время запуска приложений.

Уменьшением объема удалось сделать цены SSD вполне доступными: модель объемом 16 ГБ стоит $44, 32 ГБ — $77. Продажи должны начаться 24 апреля. Системы с новыми SSD предложат производители ПК.

Остается добавить, что модернизировать добавлением SSD Intel Optane можно будет только ПК на процессорах Intel Core седьмого или поколения или более новых.

Источник: Intel

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js