- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Количество вредоносного ПО для мобильных устройств за год выросло на 400%

Специалисты Nokia провели очередное исследование, которое показало существенный рост количества вредоносного программного обеспечения для мобильных устройств.

По данным, которые опубликовала Nokia, в 2016 году количество вредоносного ПО на рынке мобильных устройств увеличилось на 400%, при этом подобное программное обеспечение можно найти на 85% всех устройств.

Наиболее уязвимыми остаются смартфоны и планшеты, которые работают под управлением операционной системы Android. Среди зараженных устройств, выявленных в прошлом году, 81% работали под управлением Android, еще 15% использовали Windows. Оставшиеся 4% являлись устройствами с iOS.

Количество вредоносного ПО для мобильных устройств за год выросло на 400%

Подобные отчеты публикуются дважды в год, так вот, в период с января по июль 2016 количество зараженных устройств увеличилось вдвое по сравнению со второй половиной 2015 года.

Для отчета использовались данные с миллионов мобильных устройств из Европы, Северной Америки, Ближнего Востока и других регионов мира.

Источник:
Nokia [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/251181

Ссылки в тексте:

[1] Nokia: https://tools.ext.nokia.com/asset/201094

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/03/29/kolichestvo-vredonosnogo-po-dlja-mobilnyh-ustrojstv-za-god-vyroslo-na-400.html