- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Консорциум, возглавляемый SK Hynix, предлагает за полупроводниковый бизнес Toshiba более 9 млрд долларов

Со ссылкой на издание Maeil Business источник утверждает, что консорциум, возглавляемый SK Hynix, предложил за полупроводниковый бизнес Toshiba более 9 млрд долларов. Точнее говоря, за такую сумму покупатель рассчитывает получить не все подразделение, выделяемое в самостоятельную компанию [1], а контрольный пакет его акций.

Указанную ставку южнокорейский производитель сделал совместно с японскими участниками консорциума. Какие именно японские компании и организации участвуют в нем — источник не сообщает. Он также не смог пока получить комментарий SK Hynix.

Напомним, предварительная информация, что покупателем части полупроводникового бизнеса Toshiba может стать SK Hynix [2], появилась в начале февраля. Являясь вторым по величине производителем микросхем памяти в мире, компания SK Hynix очень заинтересована в покупке производства Toshiba, специализирующегося на выпуске памяти NAND.

Источник: Reuters [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/251211

Ссылки в тексте:

[1] выделяемое в самостоятельную компанию: http://www.ixbt.com/news/2017/01/27/sovet-direktorov-toshiba-odobril-plan-vydelenija-proizvodstva-mikroshem-v-samostojatelnoe-predprijatie-s-posledujushej.html

[2] покупателем части полупроводникового бизнеса Toshiba может стать SK Hynix: http://www.ixbt.com/news/2017/02/07/toshiba-sk-hynix.html

[3] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-toshiba-m-a-sk-hynix-idUSKBN170011

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/03/29/sk-hynix-toshiba-9.html