Док-станция Samsung Dex позволит превратить смартфон Galaxy S8 в подобие настольного ПК

в 17:42, , рубрики: Новости, метки:

Компания Samsung сегодня представила смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+. Аппараты открывают новую для компании эру с использованием дисплеев, занимающих практически всю фронтальную поверхность.

Одной из важных особенностей устройств является поддержка док-станции Dex и специальный режим работы ОС Android при подключении к оной. Такую же функциональность, к примеру, предлагает Microsoft в рамках функции Continuum.

Док-станция Samsung Dex имеет активное охлаждение

Смартфон подключается к док-станции, к которой в свою очередь подключён монитор, мышка и клавиатура (можно использовать и беспроводные модели). В таком режиме Android работает в виде специальной версии, предлагающей привычные по настольным ОС элементы. Тут и контекстное меню, и изменение размеров окон, и многооконный режим, и так далее. Отдельно можно отметить, что для такой версии доступны адаптированные версии ПО Microsoft Office, Adobe Acrobat Reader и Lightroom Mobile, предлагающие интерфейс, недоступный в мобильных режимах.

Док-станция Samsung Dex имеет активное охлаждение

Сама док-станция оснащена двумя портами USB, разъёмами Ethernet, HDMI и USB-C. Последний используется для зарядки. Кроме того, док-станция имеет активную систему охлаждения! Вентилятор установлен в сдвигаемой части и предназначен для охлаждения панели, на которой лежит смартфон, а, соответственно, и самого смартфона.

Напоследок можно отметить поддержку виртуальных рабочих столов Windows посредством VMWare, Amazon или Citrix.

Samsung говорит о глобальной доступности Dex, а также возможности поставки док-станции в комплекте со смартфонами на некоторых рынках. Стоимость не объявлена, но ранее говорилось о 150 евро.

Источник:
Samsung

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js