Маршрутизатор Samsung Connect Home Smart Wi-Fi System способен выступать в роли концентратора для умного дома

в 11:17, , рубрики: Новости, метки:

Кроме смартфонов и аксессуаров компания Samsung представила также новый маршрутизатор. Новинка с замысловатым названием Connect Home Smart Wi-Fi System на самом деле больше чем роутер.

Это заодно и концентратор для систем умного дома. Учитывая тот факт, что новые флагманские смартфоны Samsung научились работать с умной бытовой техникой, появление гибридного маршрутизатора вполне ожидаемо.

Представлен роутер Samsung Connect Home Smart Wi-Fi System

Устройство умеет работать с устройствами посредством Bluetooth 4.1, WiFi, Zigbee и Z-wave. То есть это практически любое устройства сегмента интернета вещей и любая умная бытовая техника.

Представлен роутер Samsung Connect Home Smart Wi-Fi System

Как и некоторые другие новые роутеры, новинка Samsung поддерживает ячеистые сети. То есть один маршрутизатор используется для получения и распространения сигнала, а остальные могут выступать в роли усилителей. Samsung заявляет для одного устройства покрываемую площадь в 140 м². Connect Home Smart Wi-Fi System — двухдиапазонный роутер с поддержкой 802.11ac и максимальной скоростью до 866 Мбит/с. Он располагает 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ флэш-памяти. Есть модификация Pro, обеспечивающая скорость до 1,7 Гбит/с. О стоимости и сроках начала поставок не сообщается.

Источник:
Engadget

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js