Производительность процессоров Ryzen в оптимизированных играх вырастает более чем на 15%

в 13:46, , рубрики: Новости, метки:

Тесты процессоров AMD Ryzen показали, что это действительно очень производительные решения, способные посоперничать с гораздо более дорогими CPU Intel.

Однако многих разочаровала игровая производительность новинок AMD, хотя наши тесты никакого провала не показали. Оставляя в стороне вопрос целесообразности покупки для игр процессора стоимостью 400-500 долларов, посмотрим на новые тесты в игре Ashes Of The Singularity: Escalation.

Дело в том, что разработчики этой игры уже успели воспользоваться инструментами, предоставленными AMD, для оптимизации своего проекта. А сотрудники TGH, в свою очередь, успели оценить прирост от этой оптимизации.

Оптимизация повышает производительность CPU Ryzen в играх

Оптимизация повышает производительность CPU Ryzen в играх

Оптимизация повышает производительность CPU Ryzen в играх

Оптимизация повышает производительность CPU Ryzen в играх

Как можно видеть, прирост действительно имеется, и он достаточно существенный. Занятно и то, что процессоры Intel тоже получили прирост производительности, пусть и в меньшем масштабе. Но не стоит забывать, что в менее процессорозависимых играх разница может быть существенно меньше или же её не будет вовсе, а таких игр большинство.

Таким образом, подтверждается тот факт, что разработчикам игр просто нужно оптимизировать свои проекты под совершенно новые процессоры. С другой стороны, гораздо интереснее будет взглянуть на игровую производительность CPU Ryzen 5 и Ryzen 3, как более доступных и подходящих для среднестатистического геймера.

Источник:
THG

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js