Системные платы Asus 200-ой серии обзавелись поддержкой Intel Optane

в 7:29, , рубрики: Новости, метки:

Компания Asus сообщила о выпуске новых версий встроенного программного обеспечения для системных плат на наборах системной логики Intel 200-ой серии. Ключевым нововведением в них будет поддержка накопителей Intel Optane. Как известно, накопители Intel Optane для настольных ПК были представлены несколько дней назад.

На некоторых платах обновление прошивки выполняется с помощью функции Asus USB BIOS Flashback

Накопители Intel Optane для настольных систем выполнены в форм-факторе M.2 и предназначены для кэширования. Обновленная прошивка UEFI BIOS дает возможность установить приложение Intel Optane, которое активирует модуль памяти с интерфейсом M.2, в результате чего ускоряется начальная загрузка системы, запуск приложений и доступ к данным.

На некоторых платах обновление прошивки выполняется с помощью функции Asus USB BIOS Flashback, доступной даже в отсутствие процессора и системной памяти. Пользователю достаточно подключить флэшку с новой версией BIOS и нажать кнопку USB BIOS Flashback или кнопку перезагрузки, после чего BIOS автоматически обновится. Альтернативным способом является функция Asus EZ Flash 3, позволяющая обновлять UEFI BIOS без использования загрузочных накопителей через Интернет.

Полный список плат, для которых выпущено обновление, с указанием версии BIOS и доступных способов обновления приведен на сайте производителя

Источник: Asus

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js