Процессор AMD Ryzen 3 1200 будет работать на частоте 3,1 ГГц

в 9:49, , рубрики: Новости, метки:

На сегодняшний день в продаже из новых CPU AMD присутствуют только процессоры Ryzen 7. Уже через несколько дней к ним должны присоединиться более доступные Ryzen 5, стоимость которых стартует с отметки 170 долларов.

Но для многих и такой CPU видится излишним либо дорогим. Для таких пользователей AMD позже выпустит процессоры Ryzen 3, которые, по предварительным данным, будут стоить от 110-120 до 150 долларов. Напомним, это будут четырёхъядерные модели, но без поддержки технологии SMT. В продаже они должны появиться лишь во втором полугодии.

Младшим из новых процессоров AMD может стать модель Ryzen 3 1200

Пока официальных данных о них нет, но компания ASRock «проговорилась» о параметрах одной из моделей. Речь о CPU Ryzen 3 1200. Данный CPU будет работать на базовой частоте 3,1 ГГц, а TDP составит 65 Вт. Также известно, что объём кэш-памяти второго уровня составит 2 МБ. Будет ли этот процессор младшим в семействе Ryzen, пока неясно. Ранее в Сети появлялись упоминания о процессоре Ryzen 3 1100, но тогда ему приписывали частоту 3,2 ГГц, так что ранние данные явно были неверны.

Источник:
ASRock

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js