Galax GeForce GTX 1070 Katana — единственная в мире однослотовая модель GTX 1070, которая ещё и разогнана производителем

в 15:40, , рубрики: Новости, метки:

Ещё в конце прошлого года компания Galax продемонстрировала на выставке единственную в мире однослотовую модель видеокарты GeForce GTX 1070.

На тот момент параметры известны не были, разве что можно было видеть, что печатная плата у карты короткая, но система охлаждения значительно увеличивает длину адаптера (до 267 мм).

Galax представила видеокарту GeForce GTX 1070 Katana

Теперь данная карта представлена под именем Galax GeForce GTX 1070 Katana. Чтобы охладить пыл устройства специалисты Galax использовали систему охлаждения RazorX с медными радиатором и испарительной камерой.

Galax представила видеокарту GeForce GTX 1070 Katana

Частота GPU составляет 1518/1708 МГц, а память работает на частоте 8000 МГц. То есть ускоритель даже немного разогнан. Для работы он требует подключения одного восьмиконтактного разъёма питания. На задней панели расположились порты DVI, HDMI и DisplayPort.

Galax представила видеокарту GeForce GTX 1070 Katana

Отдельно можно отметить надпись «Caution. Hot Surface» на кожухе системы охлаждения. Видимо, он нагревается до весьма высокой температуры.

Источник:
Galax

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js