Видеокарта Colorful iGame GTX1080Ti Vulcan AD бесшумна при малой нагрузке

в 7:48, , рубрики: Новости, метки:

Представлена видеокарта Colorful iGame GTX1080Ti Vulcan AD, обладающая оригинальной печатной платой и системой охлаждения. В данном случае речь не идет о ЖК-индикаторе или 18-фазной системе питания, но перед нами безусловно флагманский ускоритель, просто без излишеств.

Ускоритель Colorful iGame GTX1080Ti Vulcan AD охлаждается тремя вентиляторами при повышении нагрузки

Двухсекционный алюминиевый радиатор пронизан пятью тепловыми трубками диаметром 6 мм, кроме GPU теплосъемниками оснащены также микросхемы памяти и система питания. Кулер получил три вентилятора, причем разного типоразмера — 90 мм по бокам и центральный 80 мм, он оснащен радиальной разноцветной подсветкой, эффекты и цвет которой настраиваются в фирменной утилите. На обратной стороне карты установлена пластина, придающая жесткость всей конструкции.

Ускоритель Colorful iGame GTX1080Ti Vulcan AD охлаждается тремя вентиляторами при повышении нагрузки

Производитель пока не сообщил частоты работы карты Colorful iGame GTX1080Ti Vulcan AD, но известна ее система питания: восемь фаз на GPU и две фазы для видеопамяти, к блоку питания плата подключается двумя восьмиштырьковыми разъемами. Отметим наличие двух микросхем BIOS и алгоритм отключения вентиляторов при снижении температуры GPU. На монтажную планку вывели три порта DisplayPort 1.4 и по одному HDMI 2.0b и DVI.

Источник:
Colorful

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js