Беспроводная клавиатура Penna стилизована под старинную печатную машинку

в 7:57, , рубрики: Новости, метки:

На сайте Kickstarter идет сбор средств на беспроводную клавиатуру Penna, стилизованную под старинную печатную машинку.

В корпусе Penna есть выемка для смартфона или планшета

Клавиатура оснащена интерфейсом Bluetooth 4.2 и может сопрягаться одновременно с несколькими компьютерами и мобильными устройствами (до пяти). В клавиатуре используются переключатели производства Cherry. Доступны варианты с переключателями Cherry MX Brown, MX Red и MX Blue. Кроме того, можно выбрать один из двух вариантов колпачков.

К интересным особенностям клавиатуры можно отнести орган управления, стилизованный под рычаг каретки. Его можно запрограммировать на ввод определенной последовательности символов или выполнение макрокоманды.

В корпусе Penna есть выемка для смартфона или планшета. Мобильное устройство фиксируется в ней под углом 105°, который, по мнению разработчиков клавиатуры, является оптимальным для работы. Работает клавиатура на двух элементах AA.

В корпусе Penna есть выемка для смартфона или планшета

Запланирован выпуск пяти цветовых вариантов Penna. Минимальный взнос, дающий право на получение клавиатуры, составляет $99. На момент подготовки новости собранная сумма приблизилась к $288 000 при первоначальной цели $50 000. Сбор средств продлится еще 20 дней, а отгрузку клавиатур авторы проекта обещают начать в августе этого года.

Источник: Kickstarter

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js