- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Индийские производители смартфонов требуют от правительства введения пошлин на китайские аппараты

Индийский рынок в определённый момент для многих производителей из различных отраслей стал практически столь же важным, как и китайский. Это справедливо и для рынка смартфонов.

Немало производителей выпускают для индийского рынка уникальные модели или анонсируют там очередную новинку. Буквально два-три года назад крупные китайские производители тоже обратили внимание на индийский рынок и в итоге сейчас в этой стране в сумме лидируют именно компании из Поднебесной.

Производители смартфонов из Индии ожидают защиты правительства

Но в Индии есть и местные производители, которые ранее чувствовали себя на своём рынке ощутимо увереннее. Сейчас именно из-за экспансии китайских гигантов такие компании как Micromax, Intex, Lava и прочие активно теряют долю рынка, которая опустилась до 20%.

Чтобы это исправить индийские компании решили обратиться к правительству. Они призывают государство ввести антидемпинговые пошлины на китайские смартфоны и мобильные телефоны. Более того, не только те, которые импортируются из Китая, но и собранные на территории Индии. По мнению местных компаний, это поспособствует более здоровой конкуренции и развитию именно индийских производителей.

Отметим, что Индия уже имеет опыт введения подобных пошлин. К примеру, таковые действуют касательно импорта дешёвой стали из Китая.

Источник:
Financial Times [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/252944

Ссылки в тексте:

[1] Financial Times: https://www.ft.com/content/6cb6405c-2276-11e7-8691-d5f7e0cd0a16

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/04/17/indijskie-proizvoditeli-smartfonov-trebujut-ot-pravitelstva-vvedenija-poshlin-na-kitajskie-apparaty-.html