- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

iRobot подает в суд на Hoover и других конкурентов на рынке роботов-пылесосов

Компания IRobot, известная своими роботами-пылесосами серии Roomba [1], подала иски против других компаний, работающих на этом рынке, включая Hoover и Black & Decker. Она обвиняет конкурентов в нарушении патентов.

Рынок домашних роботов-пылесосов в прошлом году составил 1,5 млрд долларов

Иски поданы в Бостоне, а в числе ответчиков, помимо вышеназванных компаний, также фигурируют Bobsweep и Bissell Homecare. По утверждению iRobot, эти компании нарушили несколько патентов, относящихся к автономным робота-уборщикам.

Представители Hoover, Black & Decker, Bissell и Bobsweep пока не отреагировали на просьбу источника дать комментарий по поводу иска.

Одновременно компания iRobot подала иск против китайской компании Shenzhen Silver Star Intelligent Technology, которая фактически изготавливает роботов Hoover и Black & Decker.

Остается добавить, что рынок домашних роботов-пылесосов в прошлом году составил 1,5 млрд долларов, а к 2021 году, если верить аналитикам Future Market Insights, он достигнет 2,5 млрд долларов.

Источник: Reuters [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/253011

Ссылки в тексте:

[1] серии Roomba: http://www.ixbt.com/home/irobot-roomba-880.shtml

[2] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-irobot-lawsuit-idUSKBN17J1RD

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/04/18/irobot-podaet-v-sud-na-hoover-i-drugih-konkurentov-na-rynke-robotovpylesosov.html