В линейке мобильных компьютеров HP EliteBook может появиться хромбук на платформе Rockchip

в 16:55, , рубрики: Новости, метки:
На выставке Hong Kong Global Sources Fair на стенде компании Rockchip обнаружился мобильный компьютер под обозначением EliteBook – торговой марки мобильных компьютеров HP. И хотя на устройстве отсутствовал логотип HP, у наших итальянских коллег сложилось ощущение, что изделие создано специально для американской компании. Еще больше усиливает это ощущение отнюдь не дизайн, характерный для ноутбуков HP EliteBook, а тот факт, что вскоре после публикации заметки представители Rockchip попросили удалить все материалы, связанные с ней. Но Интернет – бездонный мешок, в котором шило не утаить: данные об устройстве разошлись по разным тематическим ресурсам, не говоря уже о кэше поисковых систем.

Rockchip, возможно, разработала для HP недорогой ноутбук EliteBook на своей собственной платформе

Продемонстрированный Rockchip EliteBook построен на довольно мощной шестиядерной платформе RK3399, имеющей в своем составе два ядра ARM Cortex-A72 и четыре ARM Cortex-A53, а также GPU Mali-T864. Объем оперативной памяти составил 4 ГБ, объем встроенной флэш-памяти – 64 ГБ. В изделии используется экран диагональю 12,5 дюйма разрешением Full HD.
Интересно, что согласно описанию, EliteBook будет предлагаться с различными вариантами ОС: Remix OS, Phoenix OS и Chrome OS. Наличие в перечне последней и позволяет предположить, что устройство появится на мировом рынке как очередной хромбук HP. Новинка станет на пару ступеней ниже модели HP EliteBook Folio, но и стоить будет в разы меньше.

Источники: Liliputing, Notebook Italy

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js