- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Приложение Instagram для Android получило оффлайновый режим

Компания Facebook сообщила на конференции F8, на которой ежегодно собираются сотни разработчиков, о том, что приложение Instagram для Android обзавелось новой функцией. Речь идет об оффлайновом режиме.

Сегодня в Instagram более 600 млн активных пользователей, 80% которых живут за пределами США. Многие владельцы смартфонов все еще вынуждены контролируют расходы на мобильный интернет.

Каким образом в Instagram реализована возможность работы без интернета: пользователи смогут видеть весь ранее загруженный в ленте контент, оставлять комментарии, оценивать посты, сохранять фотографии, добавляться в друзья и отписываться. Ранее открытые профили пользователей, а также страница вашего профиля также будут доступны. Все изменения будут отражены у других людей, когда вы вновь подключитесь к Сети.

Приложение Instagram для Android получило оффлайновый режим

Данное нововведение чуть позже будет добавлено и в версию приложения Instagram для смартфонов, которые работают под управлением операционной системы iOS.

Ранее было объявлено, что пользовательская база Facebook Lite превысила 200 млн человек [1]. Напомним, это специальная версия Facebook для бюджетных смартфонов. То есть подобные нововведения в Instagram наверняка будут пользоваться популярностью.

Источник:
TechCrunch [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/253114

Ссылки в тексте:

[1] пользовательская база Facebook Lite превысила 200 млн человек: http://www.ixbt.com/news/2017/02/10/facebook-lite-200.html

[2] TechCrunch: https://techcrunch.com/2017/04/18/instagram-offline/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/04/19/prilozhenie-instagram-dlja-android-poluchilo-offlajnovyj-rezhim.html