- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

За пять лет Panasonic увеличит штат инженеров, занятых технологиями ИИ, в десять раз

На сегодняшний день большинство крупных компаний рынка IT интересуется технологиями искусственного интеллекта. Правда, под этим термином сегодня подразумевается чуть ли не всё, что угодно, но сейчас не об этом.

Как сообщает источник, компания Panasonic намерена больше сосредоточиться на сегменте интернета вещей и искусственного интеллекта. В частности, производитель намерен на порядок увеличить количество инженеров, занятых разработкой ИИ, за ближайшие пять лет.

Panasonic сконцентрируется на технологиях искусственного интеллекта

На данный момент таких инженеров у Panasonic насчитывается 100 человек. Несложно подсчитать, что через пять лет их будет порядка 1000. В ближайшие два года компания утроит нынешний штат таких специалистов.

Кроме того, 1 апреля было создано отдельное подразделение, которое теперь занимается именно технологиями ИИ. Для каких сегментов рынка в первую очередь будут предназначены разработки Panasonic в этой сфере, пока неизвестно.

Источник:
Nikkei [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/253252

Ссылки в тексте:

[1] Nikkei: http://asia.nikkei.com/Business/Companies/Panasonic-aims-for-1-000-AI-engineers-within-5-years

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/04/20/za-pjat-let-panasonic-uvelichit-shtat-inzhenerov-zanjatyh-tehnologijami-ii-v-desjat-raz.html