- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sony Personal Content Station – стильное внешнее хранилище с автоматической конвертацией видео и поддержкой NFC

Компания Sony на выставке CES показывала занятное устройство — Personal Content Station. По большому счёту это всего лишь внешнее хранилище данных. Однако мультимедийная направленность, поддержка NFC и стильный внешний вид делают устройство достаточно привлекательным для потенциальной аудитории.

Объём памяти равен 1 ТБ (возможно, если спрос будет устраивать Sony, появятся и более ёмкие модификации). Среди возможных способов синхронизации присутствуют NFC, Wi-Fi, порт USB и слот для карт памяти SDHC и MS PRO Duo. Новинка может соединяться с устройствами под управлением ОС Android и iOS. При наличии NFC всё происходит очень быстро и удобно. Достаточно лишь прикоснуться смартфоном к корпусу хранилища, и начнётся синхронизация данных. На видео ниже можно увидеть, как именно это реализовано.

Также есть возможность подключить Personal Content Station к телевизору и просматривать фото и видео, или же просматривать содержимое хранилища непосредственно на смартфоне, планшете. Из интересных особенностей следует отметить и автоматическую конвертацию из AVCHD в MP4 для просмотра роликов на смартфонах или планшетах.

Список поддерживаемых форматов включает в себя JPEG, MPO, RAW, AVCHD, MP4, MPEG2 SD, MOV, 3GPP(3GPP2), AVI, MPEG1.

Габариты устройства равны 172 x 32 x 172 мм, масса — примерно 500 г (без учёта винчестера). Запуск устройства намечен пока лишь в Японии по цене $300, однако вполне вероятно появление Personal Content Station и на других рынках.

Источник: Sony [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/25330

Ссылки в тексте:

[1] Sony: http://www.sony.net/Products/ws/en_us/pcsintro/index.html