В США насчитали более 85 млн владельцев iPhone возрастом не младше 13 лет

в 9:31, , рубрики: Новости, метки:

Трехмесячное исследование, которое провела компания comScore в конце прошлого года, показало, что пользовательская база iPhone в США достигла своего исторического максимума.

По состоянию на конец декабря 2016 в США насчитывалось 85,8 млн владельцев iPhone возрастом не младше 13 лет. Смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus занимают примерно 15% от общего количества.

В США насчитали более 85 млн владельцев iPhone возрастом не младше 13 лет - 1

Наиболее популярными являются два предыдущих поколения iPhone 6 и iPhone 6s со старшими версиями (Plus), которым принадлежит почти 50% рынка. Около 18% владельцев смартфонов Apple все еще используют iPhone 5, iPhone 5s или iPhone 5c.

По данным Kantar Worldpanel и IHS Markit соответственно, iPhone является самым популярным смартфонов в США и во всем мире. Результаты comScore указывают на то, что в США доля iOS составляет 43%, а Android занимает 54%.

В США насчитали более 85 млн владельцев iPhone возрастом не младше 13 лет - 2

Ранее Consumer Intelligence Research Partners заявила, что пользовательская база iPhone в США составляет 132 млн человек. Однако это очень грубое предположение, сделанное после опроса всего 500 пользователей без учета их возраста.

Источник:
Mac Rumors

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js