В 2022 году количество уникальных пользователей мобильных приложений дополненной реальности в месяц достигнет 1,9 млрд человек

в 7:15, , рубрики: Новости, метки:

В период с 2008 по 2015 год дополненная реальность (AR) находилась скорее в стадии технического фокуса, чем прикладной технологии. Однако в середине 2015 года наметился рост мобильных приложений, вскоре подкрепленный разработками, привносящими в AR достижения машинного зрения и интегрирующими в AR технологии искусственного интеллекта. Так видят картину аналитики компании Tractica, подготовившие прогноз развития рынка мобильных приложений AR.

По мнению аналитиков, такой показатель популярности приложений AR, как число уникальных пользователей в месяц (MAU), в прошлом году достигший 342,8 млн, к 2022 году приблизится к 1?9 млрд. В денежном выражении рынок в указанный период вырастет с 749 млн долларов до 18,5 млрд долларов.

Аналитики Tractica верят в будущее мобильных приложений дополненной реальности

Росту рынка, по мнению специалистов Tractica, будет способствовать реализация стратегий, направленных на интеграцию, обеспечение большего взаимодействия AR с социальными сетями, средствами электронной коммерции, картографическими и деловыми приложениями.

Источник: Tractica

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js