- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Toshiba хочет отделить четыре направления деятельности

Компания Toshiba намерена выделить из своего состава четыре ключевых направления деятельности, уберечь их от негативного эффекта банкротства подразделения Westinghouse Electric [1], занимающегося ядерной энергетикой.

Разделение призвано уберечь прибыльные направления деятельности от негативного эффекта банкротства Westinghouse Electric

Выделение в самостоятельные компании ждет подразделения, занятые выпуском систем инфраструктуры и энергетических систем (одна из целей Toshiba — сохранить крупные контракты, заключенные этими подразделениями), а также подразделения, связанные с информационными технологиями и производством электронных устройств.

В результате реорганизации примерно 24000 сотрудников из общего штата 30000 будут переведены в новые компании. Администрация и специалисты НИОКР останутся в штате головного предприятия Toshiba.

Акционерам предстоит высказать свое мнение о плане разделения на собрании в конце июня. В случае утверждения плана первые три подразделения будут выделены в самостоятельные компании уже в июле, а четвертое — в октябре.

Источник: CDR info [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/253547

Ссылки в тексте:

[1] банкротства подразделения Westinghouse Electric: http://www.ixbt.com/news/2017/03/31/toshiba-westinghouse-electric.html

[2] CDR info: http://cdrinfo.com/Sections/News/Details.aspx?NewsId=52439

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/04/24/toshiba-hochet-otdelit-chetyre-napravlenija-dejatelnosti.html