Bluboo S1 – еще один клон смартфона Xiaomi Mi Mix

в 16:40, , рубрики: Новости, метки:

Ассортимент китайских смартфонов Bluboo пополнился моделью S1. Судя по внешнему виду, создатели устройства вдохновлялись смартфоном Xiaomi Mi Mix, который, между прочим, уже готовится разменять поколения.

Bluboo S1

Bluboo S1, в отличие от Mi Mix, не может предложить выдающихся характеристик, однако и цена устройства высокой быть не должна. Смартфон получил металлическую рамку и глянцевую заднюю крышку, которая, по словам источника, очень быстро покрывается отпечатками пальцев и грязью.

Bluboo S1

Изделие построено на однокристальной платформе MediaTek Helio P20 (MT6757), имеет 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флэш-памяти, два слота для карт SIM (один, как обычно, может быть отдан карте памяти) и три камеры – фронтальную разрешением 5 Мп и две тыльные разрешением 2 и 13 Мп. Диагональ экрана составляет 5,5 дюйма, разрешение – Full HD. Судя по тому, что тип матрицы не конкретизируется, скорее всего смартфон обходится панель IPS, хотя в том же Doogee MIX используется дисплей AMOLED.

Bluboo S1
Bluboo S1

Стандартный набор датчиков и интерфейсов разбавлен портом USB-C, емкость аккумуляторной батареи равна 3500 мА·ч, а в качестве ОС выступает Android 7.0. Bluboo S1 ожидается в продаже до начала лета, но стоимость смартфона пока не сообщается.

Источник: Notebook Italy

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js