Xiaomi занимает третье место на украинском рынке смартфонов, но все еще не готова продавать новинки в США

в 7:28, , рубрики: Новости, метки:

Компания Xiaomi, которая недавно представила флагманский смартфон Xiaomi Mi 6, в обозримом будущем не планирует выпускать его в США и Западной Европе, делая ставку на развивающиеся страны. Такая же политика будет применима к грядущим новинкам, включая Mi Mix 2 и Mi Note 3.

Такую информацию озвучил в интервью Engadget вице-президент компании Сян Ванг (Xiang Wang), который занял это место после того, как его покинул Хьюго Барра. Бывший вице-президент Xiaomi ранее заявлял, что в этом году компания, наконец, начнет продавать свои смартфоны в США.

Сян Ванг заявил, что Xiaomi имеет ограниченные ресурсы и в данный момент старается укрепить позиции в 30 странах мира, где она продает свою продукцию. Большинство этих стран имеют развивающуюся экономику. Он признал, что компания нацелена на массового потребителя: «Мы не нацелены на элиту, мы хотим, чтобы инновации были доступны всем».

В четвертом квартале 2016 года компания Xiaomi заняла второе место на рынке смартфонов Индии, а также третье место в Украине, Индонезии и Мьянме. Что касается Украины, то из собственного опыта мы можем подтвердить, что в этой стране новые смартфоны компании появляются в различных торговых сетях в довольно оперативные сроки после анонса по привлекательным ценам и с годовой гарантией.

Xiaomi занимает третье место на украинском рынке смартфонов, но все еще не готова продавать новинка в США

Спрос на продукцию Xiaomi в развивающихся странах продолжит расти, так как компания планирует открывать больше авторизованных магазинов и подписывать новые партнерские соглашения.

Источник:
Engadget

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js