Смартфоны Doogee Shoot X и Shoot X2: семь камер на двоих

в 16:35, , рубрики: Новости, метки:

Помимо модели MIX, которая старается быть очень похожей на смартфон Xiaomi Mi Mix, Doogee привезла в Гонконг на выставку Consumer Electronics Trade Show еще пару новинок - Shoot X и Shoot X2. Уже исходя только из обозначений понятно, что эти модели ориентированы на людей, для которых возможности камеры важнее всего остального.

Разбор новинок начнем, пожалуй, со старшей модели, Shoot X2, ведь она стала первым смартфоном Doogee с четырьмя камерами. Причем, и это интересно, набор датчиков не сильно отличается от модели Oukitel U22: только разрешение «вспомогательных» камер увеличено до 2 Мп, а так – все те же матрицы разрешением 5 и 8 Мп, размещенные на фронтальной и тыльной панелях соответственно.

Doogee Shoot X2
Doogee Shoot X2

Как мы уже знаем, Oukitel U22 построен на SoC MediaTek MT6580A, и та же платформа используется в Doogee Shoot X2. Правда, по данным источника, будет еще версия на платформе MediaTek MT6737. Но объем оперативной и флэш-памяти для двух этих версий одинаков – 2 и 16 ГБ соответственно.

В конфигурации Doogee Shoot X2 также дисплей диагональю 5,5 дюйма разрешением 1280 х 720 пикселей, дактилоскопический датчик, аккумуляторная батарея емкостью 3360 мА·ч и ОС Android 7.0.

Две версии, базирующиеся на тех же платформах MediaTek MT6580 и MediaTek MT6737, будут и у модели Shoot X. Объемы оперативной и флэш-памяти соответствуют модели Shoot X2, а вот камер только три: фронтальная разрешением 2 Мп и две тыльные разрешением 2 и 5 Мп. Doogee Shoot X – модель более компактная: диагональ экрана - 5 дюймов.

Doogee Shoot X
Doogee Shoot X

В числе прочего оснащения устройства – дактилоскопический датчик, АКБ емкостью 2580 мА·ч и ОС Android 7.0.

Источник: Notebook Italy

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js