Samsung покажет первые решения с новой памятью MRAM уже в следующем месяце

в 12:52, , рубрики: Новости, метки:

Компания Samsung в ближайшее время намеревается вывести на рынок новую энергонезависимую память MRAM. Над этой памятью корейский гигант работал совместно с IBM.

По заявлению компаний, MRAM в 100 000 раз быстрее памяти NAND и при этом не имеет ограничения по количеству перезаписей. MRAM — это магниторезистивная оперативная память, которая, несмотря на название, может использоваться вместо памяти NAND.

Память Samsung MRAM начнёт использоваться в серийных продуктах в следующем году

Подробнее о новой памяти должны рассказать во время мероприятия Samsung Foundry Forum Event, которое пройдёт 24 мая. Там же могут представить первые продукты, использующие MRAM. К примеру, источник говорит о том, что одно из подразделений Samsung уже располагает прототипом некой однокристальной системы с интегрированной памятью MRAM.

Что касается коммерциализации технологии, первым клиентом Samsung стала компания NXP. Однокристальные системы семейства i.MX, предназначенные для устройств сегмента интернета вещей, а также некоторые микроконтроллеры NXP уже со следующего поколения получат интегрированную память MRAM.

Источник:
PatentlyApple

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js