Анонс флагманской платформы Intel Basin Falls для высокопроизводительных настольных ПК состоится 30 мая

в 16:55, , рубрики: Новости, метки:

Ранее мы писали о том, что компания Intel перенесла на более ранний срок анонс флагманской платформы Basin Falls для высокопроизводительных настольных ПК, а сейчас источник опубликовал и конкретные сроки премьеры. Так, сообщается, что центральный элемент системы, чипсет X299, будет анонсирован 30 мая – в первый день работы выставки Computex 2017.

Intel Basin Falls представят 30 мая

На мероприятии Intel раскроет все подробности о платформе и новых процессорах, а также продемонстрирует готовые решения на X299. После анонса будет разрешено публиковать обзоры. Однако в продаже новые материнские платы и процессоры появятся только 26 июня, таким образом у потребителей будет достаточно времени для ознакомления с тестами и обзорами, на основе которых можно будет принять решение переходить на Basin Falls или нет.

Чипсет Intel X299 будет совместим с процессорами Skylake-X и Kaby Lake-X в исполнении LGA 2066 и предложит 24 линии интерфейса PCI Express 3.0. Также предусмотрена поддержка четырех каналов памяти DDR4-2667 МГц (в Kaby Lake-X - только двух каналов).

Блок-схема чипсета Intel X299 - центрального элемента платформы Basin Falls

Ожидается, что линейка процессоров Skylake-X включит пять моделей с 6, 8, 10 и 12 вычислительными ядрами. Их TDP будет соответствовать TDP процессоров линеек Haswell-E и Broadwell-E, то есть составит 140 Вт, а частота младших представителей (6-и 8-ядерного) превысит отметку в 4 ГГц.

Процессоры серии Kaby Lake X будут представлены четырехъядерными моделями Core i7-7740K и Core i5-7640K. По сути, они станут входным билетом в Basin Falls, так как стоимость этих CPU будет находиться у отметки $400.

Источник: WCCFTech

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js