По мнению аналитиков Technavio, рынок игровых ноутбуков в ближайшие годы продолжит уверенно расти

в 8:32, , рубрики: Новости, метки:

Специалисты аналитической компании Technavio изучили ситуацию на мировом рынке игровых ноутбуков и сформулировали прогноз его развития на ближайшие годы. Аналитики Technavio ожидают, что указанный рынок в период до 2021 года будет расти в среднем на 21% в год. Если прогноз оправдается, в 2021 году объем рынка игровых ноутбуков в денежном выражении достигнет 22,52 млрд долларов.

Покупателей игровых ноутбуков эксперты Technavio делят на три группы: обычные игроки, увлеченные игроки и профессионалы. На тех, кто играет время от времени, в 2016 году пришлось более половины всех продаж игровых ноутбуков. Еще около 39% обеспечили увлеченные игроки. Наконец, примерно каждый десятый игровой ноутбук был куплен профессионалом, для которого участие в турнирах является источником дохода.

Покупателей игровых ноутбуков эксперты Technavio делят на три группы

Продажи в этих сегментах будут расти с разной скоростью. Среднегодовой рост продаж ноутбуков для обычных игроков аналитики прогнозируют на уровне 9%, для увлеченных игроков — около 21%, для профессионалов — почти 24%.

Остается назвать основных производителей игровых ноутбуков. По мнению Technavio, это компании Acer, Asus, Dell, MSI и Origin PC.

Источник: Technavio

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js