Умная акустическая система Harman Kardon Invoke будет поддерживать Cortana и музыкальные потоковые сервисы

в 16:35, , рубрики: Новости, метки:

В конце прошлого года стало известно, что виртуальный помощник Cortana, по примеру Alexa, стал доступен для сторонних разработчиков. То есть компании могут создавать любые устройства с интегрированным помощником Microsoft.

Тогда же мы сообщали, что первым партнёром Microsoft в этом вопросе стала компания Harman Kardon, теперь принадлежащая Samsung. И вот теперь в Сети появились подробности об устройстве этого производителя, которое будет поддерживать Cortana.

Как сообщается, над новинкой Harman работает совместно с Microsoft. Это будет умная акустическая система Invoke, поддерживающая, кроме прочего, Spotify и другие музыкальные потоковые сервисы.

Умная АС Harman Kardon Invoke может быть представлена в следующем месяце

Как и умные АС Amazon Echo, Invoke сможет выполнять различные задачи, заданные голосовыми командами, а также отвечать на вопросы, предоставляя информацию из Сети. По большому счёту, в этом аспекте возможности подобных устройств обусловлены не аппаратной частью, а именно способностями голосовых помощников. Пока в данном сегменте лидирует Alexa.

Остальные параметры и стоимость Invoke пока неизвестны. Предположительно, Microsoft раскроет подробности в следующем месяце во время мероприятия Build 2017.

Источник:
MSPowerUser

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js