- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Носимое устройство Upright Go призвано помочь исправить осанку

Сидячий образ жизни сказывается на здоровье и самочувствии многих людей. Последствия многочасовых статичных нагрузок могут быть особенно неприятными, если у человека не выработалась правильная осанка. Помочь исправить осанку и предотвратить связанные с ее нарушением боли в спине призвано носимое устройство Upright Go, создатели которого сейчас собирают средства на его выпуск с помощью сайта Kickstarter.

По словам разработчиков, всего две-три недели следования рекомендациям Upright Go достаточно, чтобы улучшить осанку

Кстати, тот факт, что при первоначальной цели $25 000 на момент подготовки новости было собрано более $690 000, говорит о распространенности проблемы с осанкой.

Устройство с помощью многоразового двухстороннего медицинского пластыря закрепляется на спине и следит за тем, чтобы пользователь не сутулился и не перекашивался набок. Об отклонении от правильного положения оно сообщает пользователю вибрацией. Предусмотрен режим без вибрации, в котором устройство только собирает данные.

По словам разработчиков, всего две-три недели следования рекомендациям Upright Go достаточно, чтобы улучшить осанку

По словам разработчиков, всего две-три недели следования рекомендациям Upright Go достаточно, чтобы улучшить осанку. Устройство, оснащенное интерфейсом Bluetooth LE 4.0, работает в паре с мобильным приложением для iOS и Android, которое позволяет следить за прогрессом.

По словам разработчиков, всего две-три недели следования рекомендациям Upright Go достаточно, чтобы улучшить осанку

Встроенный аккумулятор обеспечивает непрерывную работу Upright Go в течение восьми часов. Зарядка занимает 45 минут. Габариты устройства равны 55,3 х 33,2 х 11,6 мм, масса — 12 г.

Минимальный взнос, дающий право на получение устройства и пяти пластырей, каждый из которых выдерживает 5 применений, сейчас равен $69. Отгрузка должна начаться в июле этого года. Продавать Upright Go в розницу авторы проекта рассчитывают по $99.

Источник: Kickstarter [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/254128

Ссылки в тексте:

[1] Kickstarter: https://www.kickstarter.com/projects/upright-go/upright-go-fix-your-screen-slouch-correct-your-pos

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/05/01/nosimoe-ustrojstvo-upright-go-prizvano-pomoch-ispravit-osanku.html