- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Переговоры между Samsung Electronics и LG Display касательно поставок телевизионных панелей зашли в тупик

В начале года стало известно, что Samsung Electronics ведет переговоры [1] с LG Display о закупке ЖК-панелей для телевизоров. Причиной такого шага стало прекращение поставок [2] компанией Sharp соответствующих панелей для Samsung.

Однако LG Display, судя по всему, не выручит Samsung. Как сообщает источник, поставки продукции планировали начать в июле. Однако, наиболее вероятно, они будут отложены на неопределённый и весьма продолжительный срок, так как компании до сих пор не сумели договориться.

Завершить переговоры корейские гиганты собирались ещё вчера, но этого не произошло. Отраслевые наблюдатели сообщают, что переговоры зашли в тупик и могут быть либо прекращены, либо отложены.

Samsung и LG не могут договориться о поставках ЖК-панелей для телевизоров

Одна из причин заключается в том, что Samsung настаивает на необходимости заключения контракта на поставку ЖК-панелей, а LG утверждает, что достаточно подписать меморандум о взаимопонимании. Аналитики склоняются к мнению, что Samsung не пойдёт на предложение LG.

Как именно Samsung будет решать проблему нехватки жидкокристаллических панелей для телевизоров в случае срыва сделки с LG, пока неясно.

Источник:
BusinessKorea [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/254157

Ссылки в тексте:

[1] ведет переговоры: http://www.ixbt.com/news/2017/01/04/samsung-electronics-lg-display.html

[2] прекращение поставок: http://www.ixbt.com/news/2016/12/15/samsung-lg-sharp.html

[3] BusinessKorea: http://www.businesskorea.co.kr/english/news/ict/17981-negotiation-stalled-samsung-lg-display-likely-fail-reach-agreement-lcd-supply

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/05/01/samsung-electronics-lg-display.html