Stratasys и Peacocks Medical Group используют 3D-печать в ортопедии

в 9:31, , рубрики: Новости, метки:

Многие люди страдают от болей в стопах, мешающей при ходьбе. Компания Stratasys Direct Manufacturing, специализирующаяся на технологии 3D-печати, и ведущий производитель медицинского оборудования Peacocks Medical Group сообщили об использовании 3D-печати в ортопедии. По замыслу партнеров, технология 3D-печати позволит массово изготавливать ортопедические стельки по индивидуальным меркам.

Стельки, изготовленные методом 3D-печати, помогают бороться с болями в стопе

По оценке аналитиков, рынок подобных изделий к 2020 году достигнет 3,5 млрд долларов. Обычные технологии изготовления средств коррекции для опорно-двигательного аппарата не только являются затратными по времени, но и имеют ограничения, не позволяющие экономически эффективно изготавливать некоторые элементы.

Для изготовления стелек Podfo используется технология селективного лазерного спекания, позволяющая получить тонкие, но прочные изделия по индивидуальному рецепту. Материал Nylon 11, используемый для Podfo, характеризуется высокой прочностью и износостойкостью, гарантирующей многолетнюю эксплуатацию стелек.

Источник: Stratasys

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js