Ноутбук Acer TravelMate Spin B1 получит Windows 10 S и обойдётся покупателям вовсе не в 190 долларов

в 4:30, , рубрики: Новости, метки:

Вчера компания Microsoft представила операционную систему Windows 10 S, пообещав появление первых мобильных ПК с этой системой летом по цене от 190 долларов.

Одной из первых моделей будет Acer TravelMate Spin B1. Это конвертируемый ноутбук с запасом прочности, который заключается в усиленной крышке, а также наличии дренажных каналов, способных отвести от клавиатуры небольшое количество жидкости.

Собственно, в отдельном представлении модель не нуждается, так как была анонсирована ещё в январе. Конечно, тогда ни о какой Windows 10 S речи не шло, но так как эта система является копией Windows 10 с некоторыми ограничениями, производителям нет нужды создавать совершенно новые мобильные ПК.

Ноутбук Acer TravelMate Spin B1 будет доступен и в версии с Windows 10 S

Разве что, если в прошлой новости речь шла о процессоре Intel Pentium, то в данном случае это уже CPU семейства Celeron. Также вряд ли стоит ожидать версии с экраном Full HD.

Ноутбук получит 4 ГБ ОЗУ, накопитель объёмом 64 ГБ и будет стоить 300 долларов. То есть среди новинок с Windows 10 S это будет далеко не самая доступная модель.

Также напомним, что Acer является лидером рынка хромбуков. Учитывая, что ноутбуки с Windows 10 S также будут ориентированы в первую очередь на образовательный сегмент, у Acer есть шансы и тут захватить лидерство.

Источник:
Engadget

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js