- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Imagination Technologies продаст часть бизнеса, чтобы сохранить компанию после разрыва отношений с Apple

Месяц назад стало известно, что Apple занимается разработкой собственного GPU и разрывает отношения с Imagination Technologies [1]. Точнее сказать, после появления собственного графического процессора купертинцы попросту прекратят использовать продукцию Imagination Technologies. На этом фоне акции последней сразу рухнули в цене на 67%.

Вчера стало известно, что Imagination Technologies намерена отстаивать свои права в суде [2]. Но при этом в компании прекрасно понимают перспективы разрыва отношений с Apple. По этой причине, как сообщает источник, Imagination Technologies намерена продать некоторые свои подразделения, чтобы остаться на плаву.

Imagination Technologies придётся продать два подразделения из-за Apple

Речь идёт о подразделении Enigma, которое занимается лицензированием интеллектуальной собственной компании, связанной с интернетом вещей, а также подразделении, связанном с решениями на архитектуре MIPS.

В конце прошлого года эти направления принесли компании более 27 млн долларов выручки, что составляло 29% от всей выручки Imagination Technologies за отчётный период.

Источник:
WCCF Tech [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/254466

Ссылки в тексте:

[1] разрывает отношения с Imagination Technologies: http://www.ixbt.com/news/2017/04/04/apple-gpu-iphone-ipad-imagination-technologies-67.html

[2] в суде: http://www.ixbt.com/news/2017/05/04/imagination-technologies-apple.html

[3] WCCF Tech: http://wccftech.com/imagination-technologies-apple-dispute/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+Wccftechcom+%28WCCFtech.com%29

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/05/04/imagination-technologies-apple-2.html