Аналитики Technavio заглянули в будущее рынка одноплатных компьютеров

в 8:54, , рубрики: Новости, метки:

Специалисты аналитической компании Technavio назвали компании, которые, по их мнению, будут входить в пятерку крупнейших производителей одноплатных компьютеров в период с 2017 по 2021 год. Соответствующий прогноз также включает данные еще по шести производителям этой продукции, которые могут оказать влияние на развитие ситуации на рынке.

По мнению Technavio, рынок одноплатных компьютеров ближайшие пять лет будет расти в среднем почти на 13% в год. С учетом того, что по итогам прошлого года объем рынка в денежном выражении составил 460,9 млн долларов, это означает, что в 2021 году рынок будет оцениваться в 836,8 млн долларов. Кстати, на x86-совместимые модели в 2016 году пришлось менее половины продаж. Точнее говоря, 202,8 млн долларов.

Одноплатный компьютер Axiomtek CAPA312 на процессоре Intel Apollo Lake

Для рынка одноплатных компьютеров характерна значительная фрагментация с участием большого числа глобальных и местных игроков. Ключевым фактором, определяющим успех в конкуренции, аналитики называют внедрение передовых разработок, позволяющее выделить продукцию на фоне конкурентов.

Что касается пятерки крупнейших производителей, в нее специалисты Technavio включили компании Digi International, Advantech, Eurotech, Kontron и Radisys.

Источник: Technavio

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js